Проведен многодневный обучающий семинар для организаторов выборов Краснодарского края

5 марта 2020


Избирательная комиссия Краснодарского края при поддержке Законодательного собрания Краснодарского края в период с 3 по 5 марта провела первый этап многодневного обучающего семинара для членов муниципальных и территориальных избирательных комиссий на базе Института Агробизнеса.

В приветственной речи глава крайизбиркома А.Д. Черненко акцентировал внимание участников мероприятия на важности системного подхода в обучении: «На многодневных обучающих семинарах можно не только освоить теорию и практику, но и пообщаться между собой и обсудить текущие проблемы, чтобы поделиться опытом по их решению. Перед нами, как организаторами выборов, стоят непростые задачи, так как предстоит в этом году осуществить как организацию общероссийского голосования, так и подготовку к предстоящей избирательной кампании по выборам губернатора Краснодарского края в единый день голосования 13 сентября 2020 года».

Многодневный обучающий семинар предусматривал обучение по различным вопросам, связанным с организацией избирательного процесса и подготовкой членов избирательных комиссий к проведению общероссийского голосования и выборов, которые состоятся в единый день голосования.

Помимо профильных знаний, направленных на подготовку и проведение избирательных кампаний, члены избирательных комиссий заслушали лекции по смежным актуальным темам.

В церемонии закрытия семинара, с вручением слушателям свидетельств об окончании обучения приняли участие, председатель комитета по вопросам законности ЗСК Андрей Горбань и председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Дмитриевич Черненко.

 

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Контакты комиссии

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Адрес: Краснодарский край, Муниципальное образование Новопокровский район, станица Новопокровская, улица Ленина, дом 133, кабинет №15
Телефон: 8(86149)73456
E-mail: tik_novopokrovskay@bk.ru