На выборах Президента России - голосуйте там, где удобно!

30.01.2018

Современное избирательное законодательство России последовательно развивается по пути устранения всевозможных препятствий при осуществлении гражданами избирательных прав.

В настоящее время на выборах федерального и регионального уровней, в том числе на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, отменены процедуры досрочного голосования и использования открепительных удостоверений, как не позволяющие избирателю в полной мере реализовать свое право на участие в голосовании на удобном для него избирательном участке.. Вместо вышеуказанных способов реализации избирательных прав, действующее законодательство предоставляет право избирателю, который в день голосования будет находиться вне места своего жительства по различным причинам (командировка, лечение, семейные обстоятельства и т.п.), подать заявление о включении в список избирателей того избирательного участка, где избиратель будет находиться в день голосования на выборах 18 марта 2018 года.

Заявление может быть подано избирателями в следующие пункты приема заявлений:
в любую территориальную избирательную комиссию – с 31 января по 12 марта 2018 года;
в любой многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг – с 31 января по 12 марта 2018 года;
в электронном виде через портал Госуслуг - с 31 января по 12 марта 2018 года;
в любую участковую комиссию – с 25 февраля по 12 марта 2018 года.

Заявление подается избирателем в территориальную или участковую избирательную комиссию, а также МФЦ  лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.
По желанию избирателя, заявление может быть оформлено оператором пункта приема заявлений с использованием компьютерной техники. Заявление может быть подано избирателем только 1 раз.

Обязательным условием подачи заявления является указание избирателем номера избирательного участка, на территории которого избиратель  желает принять участие в голосовании. Для этого избиратель может указать оператору адрес своего местонахождения в день голосования и оператор с использованием поисковой программы найдет в списке необходимый избирательный участок.
Избирателю после принятия заявления выдается отрывной талон, подтверждающий факт подачи заявления.
В день голосования избиратель прибывает на указанный им в заявлении избирательный участок по месту своего нахождения и принимает участие в голосовании в общем порядке.

Территориальные избирательные комиссии осуществляют прием заявлений избирателей, которые будут находиться в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вне места своего жительства с 31 января по 12 марта 2018 года в будние дни - с 10.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов.
Участковые избирательные комиссии  осуществляют прием заявлений избирателей с 25 февраля по 17 марта 2018 года в будние дни - с 14.00 до 18.00 часов, в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов.

Пункт приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения территориальной избирательной комиссии Новопокровская расположен по адресу: ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133 каб. №1 администрации муниципального образования Ленинградский район.
По вопросам подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, обращаться в территориальную избирательную комиссию Новопокровская, ст. Новопокровская, ул. Ленина, 133 каб. № 15, телефон (86149) 7-34-56.

Контакты комиссии

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Адрес: Краснодарский край, Муниципальное образование Новопокровский район, станица Новопокровская, улица Ленина, дом 133, кабинет №15
Телефон: 8(86149)73456
E-mail: tik_novopokrovskay@bk.ru