Молодёжная школа правовой и политической культуры


15 марта 2019

15 марта 2019 года, состоялось очередное занятие в Молодежной школе правовой и политической культуры. Основным докладчиком выступил член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Валерий Крюков. В обучающем мероприятии, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие более 60 молодых и будущих избирателей станицы Новопокровской, присутствовавших в студии администрации муниципального образования Новопокровский район.

Большую часть доклада Валерий Александрович посвятил совершенствованию ГАС «Выборы» и внедрению современных технологий в процесс организации выборов (дистанционное голосование, голосование с использованием Интернета и др.). Также по просьбе присутствующих он поделился практическим опытом участия в избирательных кампаниях в качестве кандидата и члена избирательной комиссии с правом решающего голоса. «Уважение и внимание к избирателю даёт на выборах больше, чем что-либо. Желание помогать людям – ключевой момент на любой должности», — обратился он во вступительном слове к участникам мероприятия. Член ЦИК России отметил, что молодежь, имея все возможности, должна активно работать и предлагать идеи, которые позволят сделать избирательный процесс совершеннее.

В ходе занятия большое количество вопросов задали члены молодежных общественных советов при территориальных и муниципальных избирательных комиссиях.

Контакты комиссии

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Адрес: Краснодарский край, Муниципальное образование Новопокровский район, станица Новопокровская, улица Ленина, дом 133, кабинет №15
Телефон: 8(86149)73456
E-mail: tik_novopokrovskay@bk.ru