«Мы с рождения – россияне» тематическое мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя.


19 февраля 2019

В день голосования каждый гражданин непосредственно участвует в формировании состава органов государственной власти и органов местного самоуправления. Отдавая свой голос за того или иного кандидата, все мы и каждый из нас, выбирает пути развития Российского государства. Голос каждого гражданина становится решающим в определении судьбы нашей страны. Делай свой выбор, приходи на избирательный участок, голосуй! Твой голос – решающий! Так с целью формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса было проведено тематическое мероприятие для старшеклассников – будущих избирателей. На мероприятии присутствовал председатель территориальной избирательной комиссии ст. Новопокровской Лобурь Алексей Анатольевич. Он рассказал участникам о выборах и пояснил, что необходимо знать гражданину, впервые принимающему участие в выборах.

Также Алексей Анатольевич рассказал участникам об управлении в демократическом обществе, о роли избирательных прав в жизни гражданина, о порядке проведения голосования на выборах. В глазах старшеклассников был виден интерес к теме встречи. Они узнали, что примерно через два года, с 18 лет, они смогут не только избирать, но и быть избранными – на выборах в органы местного самоуправления. Некоторые из них уже сейчас испытывают желание принимать участие в управлении, брать на себя ответственность за решения в интересах своего города или района.

Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры будущих молодыхизбирателей; призваны заинтересовать молодых избирателей в возрасте от 18 лет в вопросах управления государственными и местными делами посредством выборов; подготовить их к осознанному участию в избирательном процессе, заинтересовать в возможной будущей политической карьере. В завершении встречи была проведена игра – конкурс юридических ситуаций, которая помогла будущим избирателям разобраться в возможных возникающих вопросах, связанных с выборами.

Контакты комиссии

Территориальная избирательная комиссия Новопокровская

Адрес: Краснодарский край, Муниципальное образование Новопокровский район, станица Новопокровская, улица Ленина, дом 133, кабинет №15
Телефон: 8(86149)73456
E-mail: tik_novopokrovskay@bk.ru